欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 水利水电 > 光伏发电 >

濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程评标结果公示

濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-18
招标文件下载
我要报名

一、基本情况 

1.项目名称:濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程;

2.项目编号:HNZXPY-2025-001;

3.建设地址:濮阳县境内;

4.************服务中心、开州商务中心******居、龙苑片区屋顶分布式光伏约7.5MW

5.项目投资估算及资金来源:估算总投资约1200万元;资金来源:自筹与市场化融资相结合;

6.标段划分:本项目共划分1个标段;

************服务中心、开州商务中心******居、龙苑片区屋顶分布式光伏EPC工程;

7.招标范围:

招标内容为除光伏组件、逆变器等主材以外的包括但不限于:1.资源开发2.勘察设计3.荷载验算4.并网申请、验收和调试5.负责甲供材光伏组件及备品备件的卸车、倒运、存储场地及保管6.设备材料采购7.项目各系统工程和其它配套工程8.施工协调、施工产生的政策处理及临时用地、技术培训等其他服务均包含在内9.负责开展整个电站的建设协调工作等内容。

8.计划工期:

自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收合格;

9.质量标准:

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查。

施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

10.资格审查采取资格后审方式。

二、招标过程

工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于20250113日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件的投标单4家。

三、开标过程 

(一)项目开标数据表

招人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

濮阳县屋顶分布式光伏发电建设项目---试点工程 

开标时间

20250217日9:30 

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标4

评标时间

20250217日10:30

评标地点

异地

投标人名单  

******有限公司******有限公司

(二)开标记录

投标单位名称

保函/保证 金

投标报价

(元)

投标保证金(元)

项目经理

设计技术负责人

施工技术负责人

计划工期

质量标准

 

1

******有限公司

保函已开具

1.31

100000.00

袁全

陈激光

冯长绿

自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网电验收合格

施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准

 

2

******有限公司

保函已开具

1.47

100000.00

 

王宇

 

孙什军

 

张庆锁

自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网电验收合格

符合现行国家地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求且通过施工图审查机构等有关部门的审查。

 

3

******有限公司

保函已开具

1.34

100000.00

殷洋

陈进放

 

赵洁

自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网电验收合格

合格

 

4

******有限公司

保函已开具

1.44

100000.00

冯印

李苗

张彬

自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网电验收合格

设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求,及招标人的标准与要求。施工质量:合格

 

其他情况记录


四、评标过程

)形式评审 

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

)资格审查

序号 

投标人名称 

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

否决投标

4

******有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因 

孟财政:设计负责人未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险

邢怀垒:未提供连续缴纳近六个月及以上养老保险

鲍茂锋:未提供连续6个月及以上的养老保险;

逯瑞林:未提供连续6个月及以上养老保险;

王军强:未提供连续6个月及以上养老保险;

)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

(五)总承包管理方案及施工图设计、实施方案  

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终得分

1

******有限公司

25

25

25

25

25

25

2

******有限公司

25

25

25

25

25

25

3

******有限公司

25

25

25

25

25

25

企业综合实力

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

最终得分

1

******有限公司

0

0

0

0

0

0

2

******有限公司

0

0

0

0

0

0

3

******有限公司

14

14

14

14

14

14

经济标评审

序号

投标人名称

控制价(元)

基准价(元)

投标报价(元)

评标价(元)

投标报价得分

1

******有限公司

 

1.6

 

1.51

1.44

1.44

59.64

2

******有限公司

1.47

1.47

57.65

3

******有限公司

1.31

1.31

27.5

(八)推荐中标候选人

推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(

评标价(元)

总承包管理方 案及施工图设 计、实施方案得分

企业综合实力评分标准得分

经济标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

1.44

1.44

25

14

59.64

98.64

1

******有限公司

1.47

1.47

25

0

57.65

82.65

2

******有限公司

1.31

1.31

25

0

27.5

52.5

3

五、经评审的投标人排序 

******委员会按评审得分从高到低顺序推荐中标候选人如下:

第一名:******有限公司

第二名:******有限公司

第三名:******有限公司

六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜 

******委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人:******有限公司

中标价:1.44/W 

计划工期:自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收合格

质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

项目经理:冯印            注册编号:豫******0257

******有限公司新能源产业园2.25MW屋顶光伏项目

合同价格:******.00元

开工日期:20240902  竣工日期:/

第二中标候选人:******有限公司

中标价:1.47/W

计划工期:自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收合格

质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

项目经理:王宇             注册编号:豫******4878

企业业绩一圣桦玖号院二期保交楼高压配电

合同价格:******.00元

开工日期:2024716   竣工日期:2024816

第三中标候选人:******有限公司

中标价:1.31元/W

计划工期:自签订合同之日起90日历天安装调试完毕,完成并网发电验收合格

质量标准:设计质量标准:符合现行国家、地方及行业相关设计规范要求及招标人的标准与要求,且通过施工图审查机构等有关部门的审查;施工质量标准:符合国家、行业及地方相关施工验收规范合格标准。

项目经理:袁全           注册编号:川************

企业业绩一:蕉岭县整县屋顶分布式光伏发电第一期8.22MW项目EPC总承包

合同价格:******.71元

开工日期:2022613   竣工日期:20221231

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

七、评标结果公示期: 

20250219日至20250221日。

八、异议和投诉 

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人、代理机构提出质疑。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

九、发布媒体: 

本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。

十、本次招标联系事项: 

******有限公司

    址:濮阳县解放路295号

 系 人:孙永帅

    话:******

******有限公司

 址:郑州高新技术产业开发区西三环路279号14座13层54号

 系 人:王静

 话:******

监督部门:濮阳县招标投标评审中心

联系人:王燕广

联系电话:******

地址:濮阳县解放大道住建局北区

 

******有限公司

20250218


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部