欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 > 市政工程 > 管网 >

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目评标结果公示

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-05-06
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1.1项目名称:濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目   

1.2项目编号:SDZB-2025-0401   

1.3标段划分:本次招标共划分为一个标段  

1.4项目标段编号:E******80A******001

1.5建设地点:濮阳高新技术产业开发区  

1.6建设规模:提升改造创业科技园内锦田路、卫都路等道路的雨水管网及完善配套基础设施等。  

1.7计划投资:约2600万元

1.8计划工期:180日历天   

1.9招标范围:施工图纸及工程量清单包含所有工作内容的施工、竣工验收及保修;

1.10项目类别:市政工程类  

1.11质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求  

1.12其他:投标人的投标报价不得超过招标控制价的95%,否则其投标将予以拒绝

1.13评标办法:经评审的最低价投标价法

1.14资格审查方式:资格后审。

二、招标过程 

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于202549日在《中国招标投标公共服务平台》《河南省电子招标投标公共服务平台》和《 濮阳市公共资源交易平台》(******)上公开发布招标公告,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金/保函的投标单位15

三、开标过程

(一)项目开标数据表 

招标人名称

******有限公司

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

濮阳高新技术产业开发区创业科技园排水管网改造提升项目

开标时间

2025年4301000

开标地点

濮阳市公共资源交易中心开标

评标时间

20254301030分

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标

投标人名单

************************有限公司

(二)开标记录表

 

序号

 

投标单位名称

 

保函/保证金

 

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

 

暂列金额(元)

专业暂估价(元)

投标保证金(元)

工期(日历天)

项目经理

项目经理注册编号

质量标准

投标声明

 

 

1

******有限公司

保证金已缴纳

******.15

591318.96

546657.72

******.25

******.76

0.00

200000.00

180日历天

郭建勋

豫24116 ******

合格符合国家现行规范及标准要求

我方完全响应招标文件要求

2

******有限公司

保函已开具

******.86

589618.65

545147.89

******.33

******.76

0.00

200000.00

180

张乾刚

豫24115 ******

合格符合国家现行规范及标准要求

完全响应招标文件要求

3

******有限公司

保函已开具

******.07

577272.74

532217.88

1925750.74

******.76

0.00

200000.00

180日历天

马杰

豫24115 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

完全响应招标文件要求

 4

******有限公司

保函已开具

******.31

561693.21

505022.79

******.81

******.76

0.00

200000.00

180日历天

李芳

24120 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

完全响应招标文件的一切要求

5

******有限公司

保函已开具

******.07

593044.72

548199.12

******.23

******.76

0.00

200000.00

180日历天

赵亚铃

豫24115 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

我方完全响应招标文件全部要求

6

******有限公司

保函已开具

******.88

587892.91

543606.48

******.06

******.76

0.00

200000.00

180

庞世彪

豫24121 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

我公司完全响应招标文件要求的全部内容

7

******有限公司

保证金已缴纳

******.49

590826.69

546226.85

******.23

******.76

0.00

200000.00

180日历天

范永久

豫24115 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

响应招标文件实质性要求

8

******有限公司

保函已开具

******.83

562962.90

506287.14

******.68

******.76

0.00

200000.00

180日历天

李静亮

豫24115 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

完全响应招标文件一切要求

9

******有限公司

保函已开具

******.41

562565.21

505914.08

******.08

******.76

0.00

200000.00

180

邓留磊

豫24116 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

我公司完全响应招标文件的全部内

容。

10

******有限公司

保函已开具

******.23

594770.46

549740.49

******.95

******.76

0.00

200000.00

180

李张存

豫24106 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”

投标有效期:90日历天(自投标截止之日起)

 

11

******有限公司

保证金已缴纳

******.31

596496.22

551281.89

******.91

******.76

0.00

200000.00

180

王士坡

豫11120 ******

5797

合格

完全响应招标文件要求

 

12

******有限公司

保函已开具

******.43

562346.25

505719.39

******.52

******.76

0.00

200000.00

180日历天

白晓倩

豫24120 ******

5039

合格,符合国家现行规范及标准要求

我公司完全响应招标文件一切要求

 

13

******有限公司

保函已开具

******.97

560932.65

510689.68

******.82

******.76

0.00

200000.00

180日历天

焦寅川

豫24120 ******

0353

质量标准:合格,符合国家现行规范及标准要求

我单位完全响应招标文件要求

14

******有限公司

保函已开具

******.54

592725.00

547922.35

******.17

******.76

0.00

200000.00

180日历天

刘绍

豫24120 ******

合格,符合国家现行规范及标准要求

我方完全响应招标文件要求

 

15

******有限公司

保函已开具

******.70

540399.17

497387.11

******.63

******.76

0.00

200000.00

180日历天

侯绪龙

豫14120 ******

0096

合格,符合国家现行规范及标准要求

我公司承诺完全响应招标文件要求的所有内容

其他情况记录


四、评审情况

(一)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

技术标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

8

******有限公司

通过

9

******有限公司

通过

10

******有限公司

通过

11

******有限公司

通过

12

******有限公司

通过

13

******有限公司

通过

14

******有限公司

通过

15

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

************有限公司存在不符合招标文件第三章评标办法“1.否决投标情形”中序号9.1清标内容“技术部分未按照投标文件格式要求编写暗标的”情形,不予通过。

(四)投标报价评审1

 

序号

 

投标人名称

 

投标报价(元)

报价

 

评标价(元)

 

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

******有限公司

******.41

562565.21

505914.08

******.08

0

******.76

******.28

-3.245

2

******有限公司

******.97

560932.65

510689.68

******.82

0

******.76

******.06

-3.133

3

******有限公司

******.7

540399.17

497387.11

******.63

0

******.76

******.03

-1.709

4

******有限公司

******.83

562962.9

506287.14

******.68

0

******.76

******.35

-0.942

5

******有限公司

******.49

590826.69

546226.85

******.23

0

******.76

******.96

-0.185

6

******有限公司

******.31

596496.22

551281.89

******.91

0

******.76

******.53

1.127

7

******有限公司

******.07

593044.72

548199.12

******.23

0

******.76

******.24

3.644

8

******有限公司

******.15

591318.96

546657.72

******.25

0

******.76

******.46

4.856

投标报价评审2

序号

投标人名称

得分

报价总分

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分

材料费得分

1

******有限公司

30

7.36

4.78

4.5

46.64



2

******有限公司

29.655

4.75

1.24

0

35.645



3

******有限公司

25.267

7.23

5

4.25

41.747



4

******有限公司

22.903

6.53

4.65

4.25

38.333



5

******有限公司

20.57

6.12

0.51

2.88

30.08



6

******有限公司

17.746

6.69

1.3

4.5

30.236



7

******有限公司

12.712

6.61

1.65

0.25

21.222



8

******有限公司

10.288

5.7

1.3

0.25

17.538



(五)综合标评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

10.96

10.96

10.96

10.96

10.96

10.96

2

******有限公司

11.96

11.96

11.96

11.96

11.96

11.96

3

******有限公司

18.82

18.82

18.82

18.82

18.82

18.82

4

******有限公司

19

19

19

19

19

19

5

******有限公司

30

30

30

30

30

30

6

******有限公司

14.11

14.11

14.11

14.11

14.11

14.11

7

******有限公司

26.16

26.16

26.16

26.16

26.16

26.16

8

******有限公司

23.93

23.93

23.93

23.93

23.93

23.93

(六)推荐中标候选人

投标人名称

投标报价(元)

技术标评审得分

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.41

20

46.64

30

96.64

1

******有限公司

******.7

20

41.747

23.93

85.68

2

******有限公司

******.97

20

35.645

26.16

81.81

3

******有限公司

******.83

20

38.333

19

77.33

4

******有限公司

******.49

20

30.08

18.82

68.9

5

******有限公司

******.31

20

30.236

14.11

64.35

6

******有限公司

******.07

20

21.222

11.96

53.18

7

******有限公司

******.15

20

17.538

10.96

48.5

8

五、经评审的投标人排序   

根据招标文件的规定******委员会按照评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

******有限公司

******有限公司

******有限公司

六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

(一)推荐的中标候选人名单:

******有限公司

投标报价:******.41

项目经理:邓留磊

注册编号:豫******9778

工期180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1******学院东侧路市政道路工程施工总承包

合同金额:******.82元

开竣工日期:2023.3.1-2024.8.21

业绩2:凤台县滨河大道(凤蒙路-胶州路)道路工程及滨河大道南侧绿化景观带项目

合同金额:******1.38元

开竣工日期:2022.10.31-2023.12.29

业绩3:刘村大山森林防火通道工程施工总承包

合同金额:******.15

开竣工日期:2022.10.8-2024.10.12

******有限公司

投标报价:******.70元

项目经理:侯绪龙

注册编号:豫************

工期180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1:郑州市城市路网电力排管土建工程施工(第五标段)

合同金额:******.99元

开竣工日期:2022.7.25-2022.11.16

业绩2:郑州高新区水杉路(梧桐街-冬青西街)道路、排水及照明工程

合同金额:757.445337元

开竣工日期:2024.5.30-2024.11.26

******有限公司

投标报价:******.97元

项目经理:焦寅川

注册编号:豫************

工期180日历天

质量:合格,符合国家现行规范及标准要求

业绩1******委员会洛宁县开发区排水管网修复项目

合同金额:******.40元

开竣工日期:2024.5.30-2024.11.30

业绩2:日喀则市定日县县城道路建设项目一标段

合同金额:******.68元

开竣工日期:2023.3.9-2023.11.18

(二)签订合同前要处理的事宜(略)  

七、公示期限

公示期限:202557日至202559

八、异议和投诉

投投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或授权委托人携带本人身份证(原件)及授权委托书(法定代表人签字并加盖公章),以书面形式向招标人、代理机构提出质疑,并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人、代理机构不予受理。

发布公示的媒介

本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》 和《濮阳市公共资源交易平台》(******)上发布。

十、联系方式

招标人:******有限公司

址:濮阳市中原路与盘锦路交叉口

联系人:任跃增

联系方式:0393-******

招标代理机构:******有限公司

址:郑州市金水区红旗路8号院2号楼

联系人:常贵军

联系方式:******

监督机构:******办公室

联系方式:0393-******

址:濮阳市华龙区江汉路与扶余路交叉口


******有限公司

202556


附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部