一、项目概况:
1、项目名称:台前县县城公共供水管网漏损治理项目;
2、项目编号:CXZB-2024-010;
3、建设地址:台前县境内;
4、建设内容:该项目西起民生路、东至尚爱路西侧,主要建设给水主干管及预埋管与阀门井、消火栓等给水设施。
5、资金来源:财政资金;
6、总投资金额:约3672万元;
7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
8、标段划分:本项目共划分为1个标段;
9、计划工期:180日历天;
10、质量要求:合格;
二、招标过程:
本项目招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024年11月18日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标公告,于投标截止时间前本项目递交投标文件及缴纳投标保证金/保函的投标单位:5家。
三、开标过程:
(一)项目开标数据表
招标人名称 | ******管理局 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | 台前县县城公共供水管网漏损治理项目 | ||
开标时间 | 2025年01月10日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标四室 |
评标时间 | 2025年01月10日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心第四评标室 |
投标人名单 | ************有限公司。 |
(二)开标记录表
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 质量要求 | 项目经理 |
1 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.81 | 726642.01 | 711584.86 | ******.80 | 0.00 | 0.00 | 100000.00 | 180日历天 | 合格 | 巴利民 |
2 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.26 | 679647.07 | 658384.07 | ******.33 | 300000.00 | 0.00 | 100000.00 | 180日历天 | 合格 | 李萌萌 |
3 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.53 | 728643.92 | 713209.34 | ******.65 | 300000.00 | 0.00 | 100000.00 | 180日历天 | 合格 | 王小月 |
4 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.42 | 731345.90 | 715818.62 | ******.31 | 300000.00 | 0.00 | 100000.00 | 180日历天 | 合格 | 杜倩兰 |
5 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.69 | 730098.04 | 714612.94 | ******.55 | 300000.00 | 0.00 | 100000.00 | 180日历天 | 合格 | 杜洒 |
控制价: | ******.58元 | 控制价权重系数K值 | 0.35 |
四、评审情况:
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 未通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
5 | ******有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:投标附录中暂列金额为0,属于实质上不响应招标文件。 |
(二)资格评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 未通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:项目经理无在建承诺不符合招标文件要求。 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)综合部分评审
序号 | 投标单位 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均值 |
1 | ******有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
2 | ******有限公司 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 | 15 |
3 | ******有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
(六)商务标评审(1)
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.69 | 730098.04 | 714612.94 | ******.55 | 0.00 | 0.00 | ******.16 | -2.19 |
2 | ******有限公司 | ******.42 | 731345.9 | 715818.62 | ******.31 | 0.00 | 0.00 | ******.59 | -1.01 |
3 | ******有限公司 | ******.53 | 728643.92 | 713209.34 | ******.65 | 0.00 | 0.00 | ******.62 | -0.11 |
商务标评审(2)
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||
1 | ******有限公司 | 42.19 | 15 | 6.38 | 7.5 | 71.07 |
2 | ******有限公司 | 41.01 | 15 | 1.22 | 7.5 | 64.73 |
3 | ******有限公司 | 40.11 | 15 | 4.01 | 7.5 | 66.62 |
(七)推荐中标候选人
投标人名称 | 投标报价(元) | 商务标得分 | 综合标得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.69 | 71.07 | 25 | 96.07 | 1 |
******有限公司 | ******.53 | 66.62 | 15 | 81.62 | 2 |
******有限公司 | ******.42 | 64.73 | 15 | 79.73 | 3 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按最终得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
第二中标候选人:******有限公司
第三中标候选人:******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜
(一)推荐的中标候选人名单:
******有限公司
投标报价:******.69元 工期:180日历天
质量:合格 项目经理:杜 洒 注册编号:豫******1035
投标文件中填报的业绩:
业绩1:2023年台前县屈岭村及周边给排水管网工程第二标段完善雨污水管网基础配套设施
合同价格:******.98元 开、竣工日期:2023年5月7日-2023年8月7日
业绩2:******街道驻地基础设施建设项目
合同价格:******.98元 开、竣工日期:2023年10月31日-2023年12月29日
业绩3:台前县马楼镇前赵村生态环境改造提升项目
合同价格:******.37元 开、竣工日期:2024年10月10日-2025年1月8日
******有限公司
投标报价:******.53元 工期:180日历天
质量:合格 项目经理:王小月 注册编号:豫************
投标文件中填报的业绩:
业绩1:2023年热网主分支管网工程施工第一标段
合同价格:******.03元 开、竣工日期:2023年9月1日-2024年08月25日
******有限公司
投标报价:******.42元 工期:180日历天
质量:合格 项目经理:杜倩兰 注册编号:豫************
业绩1:2023年范县杨集乡巩固农村基础设施项目
合同价格:965328.74元 开、竣工日期:2023年12月14日-2024年1月12日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、公示期限
公示期限:2025年01月14日至2025年01月16日
八、异议和投诉
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带企业加盖公章的营业执照复印件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予受理。
九、发布公示的媒介
本公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。
十、联系方式
******管理局
地 址:台前县纬六路综合楼8号
联系人:郭青
电 话:******
******有限公司
地 址:郑州航空港经济综合实验区郑港五街东侧3号楼1单元9层908
联 系 人:杨维
电 话:******
******建设局
电 话:******
发 布 ******有限公司
发布日期:2025年01月13日