欢迎您来到机电设备采购平台!
首页 >

濮阳市城区排水设施提升改造工程评标结果公示

濮阳市城区排水设施提升改造工程评标结果公示

  • 收藏
  • 打印
  • 字小
  • 字大+
信息时间:
2025-02-26
招标文件下载
我要报名

一、项目概况

1、项目名称:濮阳市城区排水设施提升改造工程

2、建设地点:本项目建设地点位于濮阳市主城区,主要分布在江汉路、长庆路、 一体化泵站等

3资金来源:中央预算内投资和项目建设单位筹措

4总投资金额:2850万元

5、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;

6、质量要求:合格;

7、计划工期:150 日历天

8、招标控制价:******.64 元(含安全文明施工费:689420.32元、规费:641766.20

9、评标办法:综合评估法

10、标段划分:本项目共划分为1个标段;

11本次招标不接受联合体投标;本次资格审查采用资格后审

二、招标过程:

本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2025年1月26日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位7家

三、开标过程

(一)项目开标数据表

招标人名称

******管理局

招标代理机构名称

******有限公司

工程名称

濮阳市城区排水设施提升改造工程

开标时间

2025年02259时30分

开标地点

濮阳市公共资源交易中心第5开标室

评标时间

2025年022510时30

评标地点

濮阳市公共资源交易中心评标室

投标人名单

******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司******有限公司

(二)开标记录

投标单位名称

保函/保证金

投标报价(元)

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂列金额

(元)

专业暂估 (元)

投标保证 (元)

工期(日历天)

质量承诺

项目经理

投标声明

1

******有限公司

保证金已
缴纳

******.25

624535.8
7

570404.41

******.
90

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150日历天

合格

杜倩兰

我公司完全响应招标文件要求

2

******有限公司

保函已开

******.68

653237.7
5

597350.66

******.
18

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150日历天

合格

张关喜

完全响应招标文件要求

3

******有限公司

保证金已
缴纳

******.53

609556.4
2

557692.12

******.
14

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150 日历天

合格

朱培培

我公司完全响应招标文件要求的全部内容

4

******有限公司

保证金已
缴纳

******.04

612168.3
8

560332.32

******.
77

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150 日历天

合格

90 日历天 (投标
截止之日
)

满足文件全部要求

5

******有限公司

保证金已
缴纳

******.06

686800.0
2

639205.75

******.
42

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150

合格

李瑞雪

我公司完全响应招标人及招标文件要求

6

******有限公司

保证金已
缴纳

******.75

621778.5
3

568894.29

******.
41

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150日历

合格

李鹏

我公司完全响应招标文件要求

7

******有限公司

保证金已
缴纳

******.61

616832.0
1

584335.50

******.
45

880000.0
0

822800.0
0

500000.00

150

合格

杨晓娜

我方完全响应招标文件要求

K值

0.4

其他情况记录

/

 

四、评审情况:

(一)清标评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

(二)形式评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

7

******有限公司

通过

未通过形式评审的投标人名称及原因

******有限公司:投标文件格式不符合招标文件要求

(三)资格评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

5

******有限公司

通过

6

******有限公司

通过

未通过资格评审的投标人名称及原因

******有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书,******有限公司:未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书;

(四)响应性评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

未通过响应性评审的投标人名称及原因

(五)施工组织设计评审

序号

投标人名称

评审情况

1

******有限公司

通过

2

******有限公司

通过

3

******有限公司

通过

4

******有限公司

通过

未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因

(六)详细评审

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得分

1

******有限公司

5

5

5

5

5

5

2

******有限公司

0

0

0

0

0

0

3

******有限公司

0

0

0

0

0

0

4

******有限公司

8

8

8

8

8

8

 

序号

投标人名称

投标报价

(元)

报价

评标价(元)

偏差率

安全文明施工措施费(元)

规费(元)

税金(元)

暂估价(元)

暂列金额(元)

1

******有限公司

******.25

624535.87

570404.41

******.9

822800

880000

******.07

-3.34

2

******有限公司

******.75

621778.53

568894.29

******.41

822800

880000

******.52

-3.22

3

******有限公司

******.04

612168.38

560332.32

******.77

822800

880000

******.57

-3.02

4

******有限公司

******.61

616832.01

584335.5

******.45

822800

880000

******.65

-3.02

 

序号

投标人名称

报价

报价

总分 

废标

废标原因

投标报价得分

分部分项得分

措施项目得分  

材料费得分

1

******有限公司

43.34

13.5

4.94

6.75

68.53

2

******有限公司

43.22

13.5

0.86

3

60.58

3

******有限公司

43.02

13.5

3.9

5.25

65.67

4

******有限公司

43.02

14.25

4.23

6.75

68.25

推荐中标候选人:

投标人名称

投标报价(元)

投标报价评审得分

综合标评审得分

得分合计

排名

******有限公司

******.61

68.25

8

76.25

1

******有限公司

******.25

68.53

5

73.53

2

******有限公司

******.04

65.67

0

65.67

3

******有限公司

******.75

60.58

0

60.58

4

、经评审的投标人排序

******委员会按评审总得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:

第一名:******有限公司

第二名:******有限公司

第三名:******有限公司

、推荐的中标候选人名单及与招标人签订合同前要处理的事宜

******委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:

第一中标候选人******有限公司

投标报价:******.61 元;    大写:贰仟陆佰叁拾叁万壹仟伍佰捌拾叁元陆角壹分

工期:150 日历天              质量:合格

项目经理:杨晓娜              注册编号:豫************

第二中标候选人******有限公司

投标报价:******.25元;    大写:贰仟陆佰贰拾肆万捌仟壹佰叁拾壹元贰角伍分

工期:150 日历天             质量:合格

项目经理:杜倩兰             注册编号:豫************

第三中标候选人******有限公司

投标报价:******.04元;    大写:贰仟陆佰叁拾万零壹仟叁佰叁拾肆元零肆分

工期:150 日历天             质量:合格

项目经理:郑金霞             注册编号:豫************

(二)签订合同前要处理的事宜(略)

、公示期

20250227日至2025033

八、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,请在公示期内,由法定代表人或本项目授权委托人携带本人身份证(原件)和企业营业执照副本原件,以书面形式向招标人和代理机构提出异议。逾期未提交或未按照要求提交的异议书将不予受理。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的必须提供相应证明材料,否则招标人和代理机构不予受理。

、发布公告的媒介

本次评标结果同时在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》和《濮阳市公共资源交易平台》上公开发布。

、招标人及联系方式

******管理局

 址:濮阳市人民路112-2号

联系人:许家玉

 话:******759

招标代理机构:******有限公司

联系人:李敬  

联系电话:******

地址:濮阳市黄河路西

 

 

 

 

******有限公司

发布时间:2025226

附件:

附件下载

查看项目详细信息

版权免责声明

【1】凡本网注明"来源:机电设备采购平台"的所有文字、图片和音视频稿件,版权均属于机电设备采购平台,转载请必须注明机机电设备采购平台,违反者本网将追究相关法律责任。

【2】本网转载并注明自其它来源的作品,是本着为读者传递更多信息之目的,并不代表本网赞同其观点或证实其内容的真实性,不承担此类作品侵权行为的直接责任及连带责任。其他媒体、网站或个人从本网转载时,必须保留本网注明的作品来源,并自负版权等法律责任。

【3】如涉及作品内容、版权等问题,请在作品发表之日起一周内与本网联系。

分享到朋友圈
一天内免费查看信息来源站点

分享成功后点击跳转

注册使用者、商机更精准
姓名:*
手机号:*
验证码:* 发送验证码 已发送(60s)
机构名称:
职位:
供应产品:
评标专家会员
商机会员
供采通会员

切换到支付宝支付

抱歉,您当前会员等级权限不够!

此功能只对更高等级会员开放,立即提升会员等级!享受更多权益及功能

请扫码添加客服微信或拨打客服热线 0571-28951270 提升会员等级
关注微信
关注微信
关注App
关注App
微信客服
微信客服
返回顶部