一、基本情况
1******小学一体式教学楼功能房项目;
2、项目编号:XHF-ZB******;
3******学校园内;
4、建设内容:主要建设一栋四层框架综合楼,总建筑面积6801.36 平方米;
5、资金来源:省级长效机制资金;
6、总投资金额:约1716万元;
7、招标范围:施工图纸及工程量清单中的全部内容;
8、标段划分:本项目共划分为1个标段;
9、计划工期:360日历天;
10、质量要求:合格;
二、招标过程
本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,******小学一体式教学楼功能房项目于2025年1月8日在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》(******)上公开发布招标信息,于投标截止时间递交投标文件及投标保证金的投标单位:共4家。
三、开标过程
(一)项目开标数据表:
招标人名称 | ******小学 | ||
招标代理机构名称 | ******有限公司 | ||
工程名称 | ******小学一体式教学楼功能房项目 | ||
开标时间 | 2025年2月11日09时30分 | 开标地点 | 濮阳市公共资源交易中心开标1室 |
评标时间 | 2025年2月11日10时30分 | 评标地点 | 濮阳市公共资源交易中心评标室 |
投标人名单 | ******有限公司 |
(二)开标记录表:
序号 | 投标单位名称 | 保函/保证金 | 投标报价(元) | 安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 暂列金额(元) | 专业暂估价(元) | 投标保证金(元) | 工期(日历天) | 项目经理 | 投标有效期 | 质量要求 |
1 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.43 | 335076.97 | 417721.77 | ******.10 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 张乾刚 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
2 | ******有限公司 | 保证金已缴纳 | ******.95 | 333235.91 | 415382.31 | ******.28 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 田超 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
3 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.55 | 333619.55 | 415829.91 | ******.74 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360 | 侯志瑞 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
4 | ******有限公司 | 保函已开具 | ******.59 | 336463.95 | 419480.76 | ******.15 | 0.00 | 0.00 | 200000.00 | 360日历天 | 李彦丽 | 递交投标文件截至之日起90日历天 | 合格 |
招标控制价 | ******.83元 | ||||||||||||
控制价权重系数K值 | 0.35 |
四、评标过程
(一)形式评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
未通过形式评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(二)资格审查
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 未通过 |
4 | ******有限公司 | 通过 |
未通过资格评审的投标人名称及原因 | ||
******有限公司:未提供业绩截图和查询网址,不符合投标人须知第1.4.1项第6条要求 |
(三)响应性评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
未通过响应性评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(四)施工组织设计评审
序号 | 投标人名称 | 评审情况 |
1 | ******有限公司 | 通过 |
2 | ******有限公司 | 通过 |
3 | ******有限公司 | 通过 |
未通过施工组织设计评审的投标人名称及原因 | ||
无 |
(五)详细评审
综合评审表 | |||||||
标准分:25分 | |||||||
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 |
1 | ******有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
2 | ******有限公司 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 | 9 |
3 | ******有限公司 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 | 25 |
投标报价评审 | |||||||||
序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 报价 | 评标价(元) | 偏差率 | ||||
安全文明施工措施费(元) | 规费(元) | 税金(元) | 专业暂估价(元) | 暂列金额(元) | |||||
1 | ******有限公司 | ******.43 | 335076.97 | 417721.77 | ******.10 | 0 | 0 | ******.59 | -2.69 |
2 | ******有限公司 | ******.59 | 336463.95 | 419480.76 | ******.15 | 0 | 0 | ******.73 | -2.18 |
3 | ******有限公司 | ******.95 | 333235.91 | 415382.31 | ******.28 | 0 | 0 | ******.45 | -1.57 |
投标报价评审 | ||||||||
序号 | 投标人名称 | 得分 | 报价总分 | 废标 | 废标原因 | |||
投标报价得分 | 分部分项得分 | 措施项目得分 | 材料费得分 | |||||
1 | ******有限公司 | 43.85 | 15 | 3.78 | 5 | 67.63 | ||
2 | ******有限公司 | 43.59 | 15 | 4.26 | 5 | 67.85 | ||
3 | ******有限公司 | 43.29 | 15 | 3.7 | 5 | 66.99 |
推荐中标候选人 | |||||
投标人名称 | 投标报价(元) | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 | 排名 |
******有限公司 | ******.59 | 67.85 | 25 | 92.85 | 1 |
******有限公司 | ******.43 | 67.63 | 25 | 92.63 | 2 |
******有限公司 | ******.95 | 66.99 | 9 | 75.99 | 3 |
五、经评审的投标人排序
******委员会按综合得分从高到低的顺序推荐中标候选人如下:
******有限公司
第二中标候选投标人:******有限公司
第三中标候选投标人:******有限公司
六、推荐的中标候选人名单与招标人签订合同前要处理的事宜
******委员会按照招标文件要求对各标段投标人的投标文件进行认真评审,推荐中标候选人如下:
第一中标候选人:******有限公司
中标价:******.59元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:李彦丽 注册编号:豫******0946
企业业绩一:******小学教学楼(中部、西部)工程
合同价格:******.17元
开工日期:2022年8月20日 竣工日期:2023年6月15日
第二中标候选人:******有限公司
中标价:******.43 元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:张乾刚 注册编号:豫************
企业业绩一:南阳鑫汉纺织厂新建工程施工及监理(施工标段)
合同价格:******.08元
开工日期:2023年12月20日 竣工日期:2024年06月20日
第三中标候选人:******有限公司
中标价:******.95元
工期:360日历天 质量要求:合格
项目经理:田 超 注册编号:豫******8850
企业业绩一:西平县标准化厂房提质增效项目(东区)提质工程
合同价格:******.69元
开工日期:2023年7月1日 竣工日期:2023年8月14日
(二)签订合同前要处理的事宜(略)
七、评标结果公示期
2025年2月17日至2025年2月19日。
八、异议和投诉
投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,可以在评标结果公示发布之日起三个工作日内,以书面形式向招标代理公司和招标人提出质疑(加盖单位公章且由法定代表人签字),由法定代表人或其授权代表亲自携带授权委托书、企业营业执照(原件或复印件)及本人身份证件(原件或复印件)加盖单位公章一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑将不予理。
九、发布媒体
本公示在《中国招标投标公共服务平台》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《濮阳市公共资源交易平台》上同时发布。
十、本次招标联系事项
******小学
地 址:清丰县人民路中段
联系人:曹兆权
电 话:******
******办公室
联系人:吕阳
电话:******
监督机构办公地址:清丰县人民路与和义路交叉口西北角住建局8楼
******有限公司
地 址:郑州市金水区杨金路139号C7号楼
联 系 人:程继昊
电 话:******
******有限公司
2025年02月14日